Написание технического задания


Написание технического задания

«Правильная постановка задачи - это уже половина ее решения»
(Д. Гильберт)

Написание технического задания  на разработку сайта, информационной системы, программного продукта или автоматизированной системы – является обязательным условием для успешного выполнения работы!

Техническое задание является исходным материалом для создания информационной системы или другого продукта. Поэтому техническое задание (сокращенно ТЗ) в первую очередь должно содержать основные технические требования к продукту и отвечать на вопрос, что данная система должна делать, как работать и при каких условиях.

Как правило, этапу составления технического задания предшествует проведение обследования предметной области, которое завершается созданием аналитического отчета. Именно аналитический отчет (ИТ - аудит) ложится в основу документа «Техническое задание».

Таким образом, техническое задание является документом, который позволяет как разработчику, так и заказчику представить конечный продукт и впоследствии выполнить проверку на соответствие предъявленным требованиям.

 

Стоимость и сроки разработки документации, как правило, зависят от необходимой технической документации на программный продукт или автоматизированную систему и определяются на этапе переговоров.

Вы можете проконсультироваться с нами по данному вопросу. Подайте Вашу заявку и наш специалист перезвоним Вам в работчее время в течении 2 часов.


Подать заявку :